徐梦网络工作室

见证世界冠军诞生!11月7-8日暴雪嘉年华世锦赛观战指南

xumeng0032021-02-0225

着《魔兽世界》竞技场、《风暴英雄》、《炉石传说》以及《星际争霸Ⅱ》世锦赛开赛周比赛的落幕,北京时间11月7日-11月8日,2015年度暴雪嘉年华将在美国安纳海姆会议中心正式开幕。届时,四大游戏的世锦赛淘汰赛也将在该舞台进行,它们将分别角逐出各自的世界冠军及高达20万美金的单项目冠军奖金。
  
目前,《炉石传说》两位国手CLZoro及DieMeng(蝶梦还未醒)已经顺利晋级8强淘汰赛,而《风暴英雄》中国战队YL及Bheart也即将迎来各自的败者组比赛。让我们一起为仍然在此舞台奋战的中国战队加油吧!
见证世界冠军诞生
官方全程免费直播
北京时间11月7日凌晨2:00起,网易暴雪将携手斗鱼、战旗、网易CC、PPTV、虎牙等国内10余家直播平台对世锦赛淘汰赛进行全程免费直播。而购买了暴雪嘉年华虚拟门票的玩家还可以在暴雪嘉年华官网和网易CC观看开发者座谈、独家深度采访、林肯公园史诗级的闭幕式表演和社区玩家创意趣味比赛等。
世锦赛淘汰赛解说阵容
魔兽解说
Q酱、Beethovenx、
兜里有个兜、lightweiss
  
风暴解说
JOY、Mayuki、
Nostalie
  
炉石解说
毛毛、王师傅、
瓦莉拉、毕游侠、
中华毅力帝、安德罗妮
  
星际解说
小色、F91、
Mayuki、笨哥、
麦老爷、Nostalie
《炉石传说》世锦赛
《炉石传说》世锦赛八强已经全部诞生,中国选手CLZoro及DieMeng(蝶梦还未醒)不负众望晋级,而赛前被寄予厚望的YMLoveCX和EDGNoTomorrow(明天不见)则遭到淘汰。从淘汰赛对阵来看,如果两位国手能在第一轮分别战胜对手,也意味着中国区将提前锁定其中一个决赛名额。值得一提的是,当前Gosu世界排行榜第一的ThijsNL及素有韩国K神之称Kranich也已晋级八强,两位中国选手需要特别注意。
11月7日凌晨3:00及11月8日凌晨2:30,炉石世锦赛将进行淘汰赛的比赛,继去年国手小鱼鱼大仙人获得亚军后,本届中国选手能否如愿加冕呢?
  
比赛赛制:三职业BO5征服赛制;淘汰赛单败
《风暴英雄》世锦赛
11月7日上午8:00及11月8日凌晨1:00,《风暴英雄》世锦赛将继续进行。从开赛周的比赛来看,YL及Bheart两支中国代表队形势不容乐观,他们均已掉入败者组,想要进入淘汰赛仍需两场胜利。而欧洲战队NaVi和韩国战队DK均是本届世锦赛的夺冠热门,中国队伍能否为我们上演奇迹?
比赛赛制:BO3,总决赛BO5;淘汰赛单败
魔兽世界》竞技场世锦赛
继去年魔兽竞技场世锦赛中国队无缘四强后,本年度中国队Orignal Gangstarr再次交出了令人遗憾的答卷——他们在小组赛中先后被SK Gaming及Solari Gaming击败出局。
11月7日凌晨3:00及11月8日早上7:00,《魔兽世界》竞技场世锦赛将完成剩余的比赛。究竟SK Gaming和Skill Capped EU这两支欧洲劲旅是否会与传闻一样,以不可阻挡之势会师总决赛舞?
  
比赛赛制:BO5赛制;淘汰赛单败
《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛
《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛8强名额已经产生,由herO、Classic及Rogue等清一色的韩国选手组成。而本届比赛唯一一位非韩选手暨WCS第三赛季总冠军Lilbow则在16进8的比赛中惨遭Life零封淘汰。
11月7日凌晨3:00及11月8日凌晨4:00,《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛将继续1/4决赛、半决赛和总决赛的赛程。谁能成为星际Ⅱ最后的赢家,让我们拭目以待。
  
比赛赛制:BO5,决赛BO7;单败淘汰赛
暴雪嘉年华世锦赛淘汰赛
直播信息汇总
炉石比赛安排
11月7日
3:00-11:30
ThijsNL vs Kranich
Ostkaka vs Pinpingho
DieMeng(蝶梦还未醒) vs Kno
CLZoro vs Hotform
  
11月8日
2:30-7:30
半决赛第一场
半决赛第二场
总决赛
风暴比赛安排
11月7日
8:00-14:00
GIA vs YL
Tempo Storm vs Bheart
Dignitas vs TBD
DK vs TBD
  
11月8日
1:00-7:00
半决赛第一场 Cloud9 vs TBD
半决赛第二场 NaVi vs TBD
总决赛
魔兽比赛安排
11月7日
3:00-7:30
Tempo Storm vs Solari Gaming
Cloud9 vs Followesports
半决赛第一场 SK Gaming vs TBD
半决赛第二场 Skill Capped EU vs TBD
  
11月8日
7:00-8:30
总决赛
星际比赛安排
11月7日
3:00-11:00
herO vs Classic
INnoVation vs Life
Rain vs sOs
Hydra vs Rogue
  
11月8日
4:00-10:30
半决赛第一场
半决赛第二场
总决赛


上一篇   下一篇

相关文章

网友评论